Могу ли я претендовать на часть дома

в 2005 году я стал женат. проживали у тещи через год был куплен дом на тещу так как мы не подходили под ипатеку и ссуда была оформлена на тещу тоже. свадебные деньги были вложены на покупку этого дома где мы и прописаны .ссуду оплачиваю я с женой. имеется дочь 6 лет на данном этапе мы разводимся могу ли я иметь свой угол в этом доме если да то как?

, Геннадий Целовальников, п. Тарасовский
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если дом принадлежит не вам и не вашей жене, то юридически вы не можете претендовать на это имущество. Единственная возможность признать сделку недействительной или ничтожной (по причине её фиктивности), а также возможность добиться хотя бы временного проживания в доме, пока у вас нет другого жилья — это обращение в суд + квалифицированная юридическая помощь.

Буду благодарна за оценку ответа.