Ипотека и сокращение на работе

Здравствуйте!скажите пожалуйста,меня сокращают на работе,при этом у меня ипотека....могу ли я рассчитывать на какие нибудь льготы со стороны банка?

, Анна, г. Апатиты
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Данные вопросы решаются по согласованию сторон договора. Вы можете просить банк о реструктуризации суммы долга. Но могут не сделать.

Желаю удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Если у Вас не было страховки от потери работы, то к сожалению Вам прядется договариваться с банком о предоставление Вам отсрочки или реструктуризации кредита. Законом не предусмотрена такая обязанность, поэтому все зависит от самого банка. Поэтому обращаться в банк лучше в заранее, как только получите уведомление о скоращение.

Удачи Вам!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Рекомендую обратиться в банк с заявлением о реструктуризации, отсрочке/рассрочке в письменной форме. Заявление принесите секретарю под роспись, либо направьте заказным письмом с уведомлением о вручении по почте.

Удачи!