Неуплата автокредита

Здравствуйте ! скажите пожалуйста может ли мерседес-бенц банк забрать машину у заемщика за неуплату одного месяца..приставы вызвали и сказали что через 10 дней вашу машину заберем у вас ...такое возможно из за неуплаты одного месяца в сумме 34 тысячи рублей ..

Уточнение от клиента

суда еще не было суд назначен 18.12.2014г о расторжении договора взыскание задолжностизадолжности и обращение взыскания на заложенное имущество решил опредилил постановил взыскать с А. А А. в пользу мерседес бенц банк рус ООО задолженность по кредитному договору номер 11009.....от 23марта 2011года в размере 1007698 74 коп .из них просроченные проценты 47тыс 898 12 руб из них просроченный кредит 150тыс 874руб 98 коп. можно ли продать или оплатить задолженность до суда или уже ничего не поможет тем более что летом я находился на обследованиии по болезни есть все документы и сейчас нахожусь на лечении или никого это не интересует

Уточнение от клиента

суда еще не было суд назначен 18.12.2014г о расторжении договора взыскание задолжностизадолжности и обращение взыскания на заложенное имущество решил опредилил постановил взыскать с А. А А. в пользу мерседес бенц банк рус ООО задолженность по кредитному договору номер 11009.....от 23марта 2011года в размере 1007698 74 коп .из них просроченные проценты 47тыс 898 12 руб из них просроченный кредит 150тыс 874руб 98 коп. можно ли продать или оплатить задолженность до суда или уже ничего не поможет тем более что летом я находился на обследованиии по болезни есть все документы и сейчас нахожусь на лечении или никого это не интересует

, Арнольд, г. Пятигорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Арнольд!

Данные условия должны быть указаны в вашем договоре.

Согласно ст.349 ГК РФ 1. Обращение взыскания на заложенное имущество осуществляется по решению суда, если соглашением залогодателя и залогодержателя не предусмотрен внесудебный порядок обращения взыскания на заложенное имущество.

То есть, если в договоре не указано, что обращение взыскания на заложенное имущество производится во внесудебном порядке, то забрать авто у вас могут только после вынесения решения суда.

Желаю удачи!

Арнольд
Клиент, г. Пятигорск

суда еще не было суд назначен 18.12.2014г о расторжении договора взыскание задолжностизадолжности и обращение взыскания на заложенное имущество решил опредилил постановил взыскать с А. А А. в пользу мерседес бенц банк рус ООО задолженность по кредитному договору номер 11009.....от 23марта 2011года в размере 1007698 74 коп .из них просроченные проценты 47тыс 898 12 руб из них просроченный кредит 150тыс 874руб 98 коп. можно ли продать или оплатить задолженность до суда или уже ничего не поможет тем более что летом я находился на обследованиии по болезни есть все документы и сейчас нахожусь на лечении или никого это не интересует

суда еще не было суд назначен 18.12.2014г о расторжении договора взыскание задолжностизадолжности и обращение взыскания на заложенное имущество

Арнольд

Напишите возражение на исковое заявление, где изложит почему иск не может быть удовлетворен.

По первому иску нужно подавать заявление в суд вынесший решение о рассрочке исполнения судебного акта, приложите документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!