Обязательно присутствовать исцу на суде?

Добрый день! Я подала исковое заявление в суд по поводу взыскания заработной платы и морального ущерба с работодателя. 3 декабря меня вызывают в суд в город Сочи для рассмотрения дела...я нахожусь в другом городе, обязательно мое присутствие?

, Ирина Кузнецова, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вас не вызывают а извещают. Ваше присутствие не обязательно. Пошлите телеграмму с просьбой рассмотреть дело без Вас

Нет, бланков нет, пишите в свободной форме \

В такой то суд

Истец

Ответчик

Ходатайство

Прошу судебное заседание по такому то делу провести без моего участия. На требованиях настаиваю, прошу удовлетворить в полном объеме

Подпись.

Направьте желательно телеграммой заверенной оператором

Ирина Кузнецова
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Олег!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Вы вправе как отложить дело, так и направить ходатайство о рассмотрении спора без Вашего участия, дополнительно в нем просите удовлетворения требований в полном объеме.

С Уважением, Надежда.

Ирина Кузнецова
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Надежда!

Существует ли определенный бланк образец? Если да, вышлите пожалуйста.

В ___________________________
(наименование суда)
Заявитель: ____________________
(ФИО полностью, адрес,

положение в деле)

ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении дела в отсутствие (истца, ответчика,
третьего лица)

В производстве _________ (наименование
суда) находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО
ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на "___"_________
____ г. в ____ час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).

Явиться в судебное заседание не могу _________
(указать причины неявки).

На основании изложенного, руководствуясь
статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1.
Рассмотреть гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО
ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.

2.
Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.

Дата подачи ходатайства "___"_________ ____ г. Подпись заявителя:
_______