Как забрать долю ребенка у бывшего мужа?

здравствуйте.могу ли я сейчас забрать долю своего ребенка и как это сделать?дочь прописана у бывшего мужа,квартира приватизирована.дочь состоит в доле.дочке 15лет.

, ИРИНА, г. Ижевск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Долю дочки вы никак не заберете, она остается в собственности дочки. Единственное, что вы можете, это взыскать арендную плату с мужа за пользование долей дочери.

Желаю удачи!

ИРИНА
Клиент, г. Ижевск

а когда дочь сможет сама забрать свою долю?

ИРИНА

по достижении совершеннолетия дочь сможет распоряжаться своим имуществом. Не могу понять что вы имеете ввиду под «забрать долю». долю можно подарить обменять продать и тп.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, Вы не имеете права собственности на долю ребнка

А что  значит  забрать? Она у нее и так есть....

ИРИНА
Клиент, г. Ижевск

есть то есть.только она ею не пользуется.