Исключили из участников перед утверждением мирового

Меня исключили из участников общества перед утверждением мирового соглашения. По итогам мирового соглашения после расчетов с кредиторами остается имущество. Можно ли взыскать действительную стоимость моей доли в оставшемся после кредиторов имуществе.

, Сергей Петров, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Укажите о чем было судебное разбирательство, на чьей стороне вы выступали?  Ваше процессуальное положение?

В связи с чем Вас исключили?

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Сергей Петров
Клиент, г. Екатеринбург

Был иск от участника с долей более 10%, исключили за якобы нанесенный вред обществу (иск неимущественного характера), я был ответчиком. Арбитраж отказал в иске, вторая инстанция отменила и приняла новое решение - исключить, третья инстанция оставила в силе решение второй инстанции. Все это шло на фоне корпоративного конфликта и внешнего управления, контролируемого противной стороной. Решение вступила в силу за 2 месяца до решения арбитража об утверждении мирового и прекращении банкротства.