8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет чека, но есть кредитный договор, могу ли здать на ремонт по гарантии?

Добрый день.

Прошлой зимой купила телефон в связном, часть внесла своих остальное в кредит, так как это было перед новым годом денег особо лишних не было. Кредит благополучно выплатила ещё весной.Вчера телефон выключился и не работает(Слетело программное обеспчение я так поняла).Коробку с чеком не телефон не нашла, но есть кредитный договор с печатью связного и подписью менеджера который все оформлял. Год с момента покупки ещё не прошёл, могу ли я с имеющимся у меня договором отнести тлефон в связной для его ремонта?

Заране спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Да, можете. В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Но имейте ввиду, у Вас технически сложный товар, есть некоторые особенности по его возврату. Вы можете обратиться к продавцу с претензией, в которой отразите свое требование. Ремонт не может превышать 45 дней (ст. 20 Закона).

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Тоесть отказать в приеме у меня товара на сервисный ремонт не могут?

Тоесть отказать в приеме у меня товара на сервисный ремонт не могут?

Анастасия

Если у Вас еще гарантийный срок не вышел, то не имеют права отказать. Пишите претензию просите на втором экземпляре поставить отметку о принятии.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2014