Нет чека, но есть кредитный договор, могу ли здать на ремонт по гарантии?

Добрый день.

Прошлой зимой купила телефон в связном, часть внесла своих остальное в кредит, так как это было перед новым годом денег особо лишних не было. Кредит благополучно выплатила ещё весной.Вчера телефон выключился и не работает(Слетело программное обеспчение я так поняла).Коробку с чеком не телефон не нашла, но есть кредитный договор с печатью связного и подписью менеджера который все оформлял. Год с момента покупки ещё не прошёл, могу ли я с имеющимся у меня договором отнести тлефон в связной для его ремонта?

Заране спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Да, можете. В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Но имейте ввиду, у Вас технически сложный товар, есть некоторые особенности по его возврату. Вы можете обратиться к продавцу с претензией, в которой отразите свое требование. Ремонт не может превышать 45 дней (ст. 20 Закона).

С Уважением, Надежда.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Тоесть отказать в приеме у меня товара на сервисный ремонт не могут?

Анастасия

Если у Вас еще гарантийный срок не вышел, то не имеют права отказать. Пишите претензию просите на втором экземпляре поставить отметку о принятии.

Удачи!