Арест соц.карты

Здравствуйте! У меня арестованы счета в сбербанке.Недавно я открыл социальную карту в этом же банке для получения детского пособия до 1.5 лет.Может ли пристав наложить арест на карту?

, Евгений, г. Пермь

У меня арестованы счета в сбербанке.Недавно я открыл социальную карту в этом же банке для получения детского пособия до 1.5 лет.Может ли пристав наложить арест на карту?

Евгений

Добрый день!

Пристав может наложить арест только на счета в банке должника, детские пособия платятся на содержание детей и на них не может быть наложено взыскание, об этом есть прямое указание в Федеральном законе об исполнительном производстве, поэтому приставы не могут наложить арест на данные выплаты.