Хочу взять ипотеку

Здравствуйте!у меня такой вопрос,я сирота,состою в гражданском браке,муж родом из казахстана,получил вид на жительство,я работаю офиц.заработная плата состовляет 19000-20000т.р муж работае не офиц.могут ли нам дать ипотеку в размере 1300000р,на срок,например 20лет,без первоначального взноса!Заранее спасибо!

, Ирина, г. Абакан

Здравствуйте, Ирина!

Вопрос о возможности взять ипотеку без первоначального взноса зависит только от самого банка. Сейчас большинство ипотечных программ предусматривает минимум 10% взноса. При этом вы как сирота если у Вас нет жилья имеете право получить жилье от государства.

Удачи Вам!