8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация в Республике Беларусь

Здравствуйте! Что необходимо для получения временной регистрации в Республике Беларусь гражданину РФ? Каковы сроки получения временной регистрации в Республике Беларусь?

, Денис, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Граждане каких стран могут находится на территории Республики Беларусь без оформления временной регистрации?

Граждане России, Украины, Литвы и Латвии в соответствии с действующими соглашениями могут находится в Республике Беларусь в течение 30 дней со дня въезда без оформления временной регистрации.

Где иностранцы обязаны оформить временную регистрацию?

Регистрация иностранцев и оформление разрешения на временное пребывание в Республике Беларусь осуществляется в одном из следующих органов регистрации:
— в Министерстве иностранных дел;
— в отделе по гражданству и миграции;
— в гостиницах, санаторно-курортных и оздоровительных организациях.

Какие документы необходимо предоставить иностранцу для временной регистрации в Республике Беларусь?

Для временной регистрации иностранному гражданину необходимо предоставить:

— документ для выезда за границу (паспорт);

— миграционную карту (за исключением граждан России и лиц, освобожденных от ее получения);

— медицинскую страховку;

— заявление по форме, установленной МВД, или ходатайство принимающей стороны — организации, фирмы или компании, которая приглашает иностранного специалиста на работу в РБ;

— квитанцию об оплате госпошлины.

Как долго оформляется разрешение на временное пребывание в РБ?

Регистрация иностранца в РБ, т.е. получение им разрешения на временное пребывание в Республике Беларусь, осуществляется в день обращения.

Как долго иностранец может находится на территории РБ с временной регистрацией?

Иностранный гражданин, получивший разрешение на временное пребывание в Республике Беларусь, может находится на территории РБ не более 90 суток в течение года.

Можно ли иностранному гражданину получить разрешение на временное проживание в РБ?

Для получения разрешения на временное проживание в Республике Беларусь иностранному гражданину нужно предоставить в орган регистрации пакет необходимых документов, среди которых должны быть и те, которые подтверждают наличие оснований для получения им такого разрешения, например, ходатайство принимающей стороны — организации, фирмы или компании, которая приглашает иностранного специалиста на работу в РБ. Кроме этого, иностранному гражданину нужно также подтвердить наличие денежных средств, необходимых для покрытия расходов на время его пребывания на территории РБ.

Рассмотрение вопроса о выдаче или об отказе в выдаче разрешения на временное проживание в Республике Беларусь занимает 15 дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Дата обновления страницы 29.11.2014