Отсрочка от армии

После окончания первого курса по специальности "Математика и компьютерные науки" сын забрал документы и поступил на первый курс в другой институт по специальности "Роботостроение". Сейчас ему 19 лет и отсрочка уже предоставлялась при учебе в первом институте. Положена ли ему еще одна отсрочка от армии в текущей ситуации? В военкомате сказали, что имеет значение сам ли он забрал или был отчислен и на какую специальность поступил во второй раз. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Cпасибо.

, Галина, рп. Кантемировка
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

После окончания первого курса по специальности «Математика и компьютерные науки» сын забрал документы и поступил на первый курс в другой институт по специальности «Роботостроение». Сейчас ему 19 лет и отсрочка уже предоставлялась при учебе в первом институте. Положена ли ему еще одна отсрочка от армии в текущей ситуации? В военкомате сказали, что имеет значение сам ли он забрал или был отчислен и на какую специальность поступил во второй раз.

Галина

Военком прав. В соотв. с ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» такая отсрочка предоставляется только один раз.

Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Cпасибо.

искать другие способы  получить отсрочку. Их полный приведён в ст. 24 указанного закона.