Инспектор ГИБДД требует 2-ух свидетелей, кто видел момент удара

Мой автомобиль стоял под окном моей квартиры. Другой автомобиль, выезжая с парковки задом, ударил мой автомобиль.

Сработала сигнализация ,я выглянул в окно и увидел ,как другой автомобиль отъезжает от моего автомобиля,вышел на улицу,а его уже не было.Вызвал инспектора ГИБДД для оформления ДТП. Тот кто ударил мой автомобиль, я его знаю, знаю его машину и гос номер.Нужны ли свидетели если итак все очевидно. Его нашли он подтверждает что в данное время выезжал с парковки задом, но мою машину не ударял .

, Саликов Юрий Леонидович, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не нужны. Достаточно и Ваших показаний

Анастасия Пиканова
Юрист

В этой ситуации не нужны свидетели. Водитель который ударил Вашу машину скрылся с места ДТП,  у его машины должны быть повреждения (потертости, остатки краски вашего автомобиля и др.). Назначается экспертиза, а затем этот водитель может быть привлечен к ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (Лишение прав на 1 год или арест до 15 суток )