ООО меняет деятельность не меняя код деятельности

Добрый день!

У меня зарегистрирована ООО под деятельностью фаст-фуд. Компания пока не работает, банковских операций нет.

Сейчас под данное ООО хочу арендовать в ТЦ помещение 5 кв.м. по упаковке новогодних подарков.

Вопрос:

1. Не нарушаю ли я, если в рамках другого кода деятельности ООО, компания будет заниматься оказанием услуг по упаковке подарков (1 месяц только, перед НГ)?

2. При наличном обращении денег, что мне нужно приобрести и как это все регламентируется? можно ли не покупать кассовый аппарат?

, Sardor Akobirov, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

1. Не нарушаю ли я, если в рамках другого кода деятельности ООО,
компания будет заниматься оказанием услуг по упаковке подарков (1 месяц
только, перед НГ)?

Здравствуйте.

 Посмотрите Устав компании. Там может быть установлен «прочие виды деятельности». Пожтому Вы ничего не нарушаете.

2. При наличном обращении денег, что мне нужно приобрести и как это все регламентируется? можно ли не покупать кассовый аппарат?

Вам надо будет нанять кассира и выписывать приходные кассовые ордера. Кассовый аппарат покупать не нужно. будете выдавать приходники.

Суммы больше 200 т.р нужно будет инкассировать и зачислять на счет.