Аннулирование отказа от алиментов
я сирота,мне 18 лет,отец лишен родительских прав с 2001 года, воспитывалась в интернате, на протяжении всего времени алименты он не выплачивал, в 2012 году я закончила школу,по его просьбе и устному обещанию в оказании добровольной помощи я отказалась от алиментов, могу ли я аннулировать отказ и взыскать с него задолжность ?т.к помощи он не оказывает.
, Марина Соина, г. Энгельс
Кирилл Бухтояров
Здравствуйте, К сожалению, Вы не можете взыскать с него задолженность, если никакие меры не применялись для получения алиментов, если же применялись, но он уклонялся от их уплаты-тогда можете взыскать задолженность, но только за последние 3 года.