Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Осталась сиротой! Не успеваю оформить документы по спк, т. к. в колледже говорят мне о том, чтобы я брала академический отпуск, потому что я не смогу сдать сессию

В 2010 году у меня умер отец! Я получала пенсию по спк! в 2012 году я поступила на очную форму обучения! Переоформила пенсию! В 2013 году умерла мама! Я осталась сиротой в 17 лет! За день до своего совершенолетия! Я подала документы на пенсию по спк, но пока только в пенсионный фонд, в соц защиту, сказали пока рано! Но в колледже, котором я учусь скоро сессия, а из-за смерти мамы, я пропустила почти месяц! и у меня оказалось много долгов! Теперь директор говорит о том, чтобы я брала академический отпуск! Но я не могу, потому что, я еще не закончила оформлять пенсию по маме! и если я возьму академ, мне не будут выплачивать пенсию! так же, мне негде будет жить!

Если я возьму академический отпуск, мне будут выплачивать пенсию по спк?!

11 Апреля 2013, 22:03, вопрос №63492 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats