Кому принадлежит наследство

Известно,что по закону прямые наследники-дети. есть ли исключения,если Отец проживает с другой женщиной (не расписан)при этом строя дом...кому отойдет имущество?

, Евгений, г. Полярный

Здравствуйте, Евгений!

Дети — всегда остаются детьми своих родителей, с кем бы и где бы  они ни жили и ни работали, когда и что бы ни создавали. Поэтому дети, в том числе усыновленные, в соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наравне с супругом наследодателя и его родителями являются наследниками первой очереди. Исходя из этого, если отец создает имущество, проживая в другой семье, в случае его смерти это имущество будут наследовать его дети, супруг и родители в равных долях.