Сроки рассмотрения заявлений направленных через сайт Роспотребнадзора

Здравствуйте. Ответ на заявление в Роспотребнадзор. Думаю это промежуточный ответ:

"Здравствуйте!

Ваше заявление получено 29 октября 2014 г. и отправлено на регистрацию в канцелярию

Управления Роспотребнадзора по Челябинской области."

Но сегодня юбилей, 30 дней. И ни слова о рассмотрении самого заявления. Подскажите пожалуйста, нужно ли подождать еще, или поинтересоваться о проделанной работе? Спасибо.

, Владимир, г. Касли
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

Ват что говорится о сроках рассмотрения заявлений в законодательстве РФ. В соответствии со ст. 12 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

С уважением, Надежда.