8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты спустя время

Мне 20 лет. Когда мне было пять лет, брак моих родителей был расторгнут. Мама растила меня одна. Отец алиментов не платил, никакой связи с нами не поддерживал. Могу ли я потребовать алименты сейчас за все эти годы? Место его проживания Украина. А я проживаю в России.

, Алексей Горбунов, г. Саратов
Марина Дементьева
Марина Дементьева
Юрист, г. Челябинск

В соответствии со ст. 80, 81  СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Из ст. 85 СК РФ следует, что право на алименты имеют так же нетрудоспособные совершеннолетние дети. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты по суду платит с 1, 5 лет Отец приезжал всего два раза в 2023году летом До этого не виделся с ней
Здравствуйте, у меня такая ситуация С бывшим мужем развелись до рождения ребенка, в ноябре 2019 . Дочка родилась 30.06.20 и проживает со мной с рождения. Алименты по суду платит с 1,5 лет Отец приезжал всего два раза в 2023году летом До этого не виделся с ней ссылаясь на то что мы уехали далеко (г.Анжеро-Судженск Кемеровская область) Сейчас требует во время отпуска забрать ее на 2 недели к бабушке (мол бабушка ее не видела никогда и хочет с ней провести время) , бабушка ни разу не звонила , ни писала (ни дочке, ни мне) Да и сам отец звонит 1-3 раза в месяц минут по 5-10 Живет постоянно на севере, в отпуск приезжает в башкирию (2 раза в год отпуск) Хочу установить порядок общения отца и бабушки с ребенком Какие документы, справки нужны и куда обратиться?
, вопрос №4021968, Валентина, г. Уфа
Семейное право
Отец платил алименты ребенку все время до 18 лет, мать лишила отца отцовства что бы тот не смог подать на
Отец платил алименты ребенку все время до 18 лет, мать лишила отца отцовства что бы тот не смог подать на алименты в будущим, а сейчас мать хочет подать на лишенного отцовства отца алименты снова , так как ребенок учится на очном отделение в колледже
, вопрос №4021602, Анастасия, г. Ангарск
Уголовное право
Причем прокуратура, почему проводит проверку прокуратура вместе с органами опеки по семье потерпевшей?
Здравствуйте. Было подано заявление законным представителем (мать) о половой непрекосновенности дочери 12 лет, спустя время проводятся все мероприятия от СК, и прокуротурой. Причем прокуратура, почему проводит проверку прокуратура вместе с органами опеки по семье потерпевшей? А точнее поступают запросы в школу на семью потерпевшей.
, вопрос №4021095, Светлана, г. Бодайбо
Семейное право
Одна из взыскателей умерла, вторая будет получать алименты от организации без изменений или на какое-то время выплаты изменятся, пока идет переоформление документов?
Здравствуйте.У бывшего мужа 3 детей, на двоих из них он платит алименты в размере 33%. Матери у детей разные. Одна из взыскателей умерла, вторая будет получать алименты от организации без изменений или на какое-то время выплаты изменятся, пока идет переоформление документов? Заранее спасибо.
, вопрос №4020636, Маргарита, г. Краснодар
Право собственности
Были в отношения три года назад, девушка отдала ноутбук и часы как подарок так как купили новые, спустя год
Были в отношения три года назад, девушка отдала ноутбук и часы как подарок так как купили новые, спустя год расстались, и спустя еще два требует вернуть подаренные вещи, грозится подать заявление как быть?
, вопрос №4020559, Илья Стяжкин, г. Курск
Дата обновления страницы 11.04.2013