Алименты спустя время

Мне 20 лет. Когда мне было пять лет, брак моих родителей был расторгнут. Мама растила меня одна. Отец алиментов не платил, никакой связи с нами не поддерживал. Могу ли я потребовать алименты сейчас за все эти годы? Место его проживания Украина. А я проживаю в России.

, Алексей Горбунов, г. Саратов
Марина Дементьева
Юрист, г. Челябинск

В соответствии со ст. 80, 81  СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Из ст. 85 СК РФ следует, что право на алименты имеют так же нетрудоспособные совершеннолетние дети.