112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты спустя время

Мне 20 лет. Когда мне было пять лет, брак моих родителей был расторгнут. Мама растила меня одна. Отец алиментов не платил, никакой связи с нами не поддерживал. Могу ли я потребовать алименты сейчас за все эти годы? Место его проживания Украина. А я проживаю в России.

11 Апреля 2013, 21:43, вопрос №63472
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
26
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 80, 81  СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Из ст. 85 СК РФ следует, что право на алименты имеют так же нетрудоспособные совершеннолетние дети. 

12 Апреля 2013, 12:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут