Суд о взыскании задолжности

здравствуйте! очень сложная ситуация. есть кредиты в общей сложности около 500000. в нескольких банках. и это сумма только чистого долга, без процентов. один банк, в котором не плачу уже лет 5 подал в суд. через неделю слушание. з/п официальная, но превышает уровень прожиточного минимума на 2(я и ребенок). но я работаю только первый месяц, соответственно справок нет. вопрос вот в чем, кредит этот сам получен в начале 2008 года. 50000, сделала выплаты на сумму около 15000. долг накрутили аж на 150000. и только сейчас подали в суд. сейчас они будут взыскивать с меня эти деньги, но у меня есть другие кредиты. как быть с этим? я четыре месяца не плачу вообще. уволилась по причине здоровья ребенка, проблему решили, устроилась на новую работу. в суд, как я понимаю, никто не подал до сих пор. все кредиты были в среднем 50000 каждый. сразу объясню такую закредитованность. кредиты брала по причине здоровья ребенка. я одна. алиментов нет. надеялась все как то выкрутиться, и довыкручивалась. сейчас ежемесячно на медикаменты трачу третью часть зарплаты. но доказать не могу. т.к. препараты привозят из за границы, оплата на руки. здесь таких препаратов нет вообще. все голословно происходит. имущества, как такого нет. есть квартира, муниципальная. одна комната приватизирована. и получена мной в наследство от отца. помимо меня прописано еще в квартире 5 человек. могут ли эту комнату отобрать? как избежать направление исп. листа в компанию? меня попросту уволят, я на испытательном сроке. и боюсь, что после суда я не пройду не одну службу безопасности. и соответственно, работу не найду. что тогда со мной вообще сделают?

Уточнение от клиента

откровенно говоря, я совсем запуталась. даже здесь некоторые юристы пишут, что срок давности три года после последнего платежа. с ренессансом уже поняла. про сроку давности пролетают 100%. фу, хоть что то... поэтому и не подают. а вот с теми, кто подал в суд не знаю. договор не нашла(((((

Уточнение от клиента

уже прочитала здесь страниц 40. но так и не нашла ответ не одного юриста по поводу описи имущества. а именно не подлежат описи:

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.

что значит предметы обстановки и обихода? у людей мебель выносят. это не предмет обстановки? а личные вещи, одежду? много раз читала здесь по поводу договора безвозмездного пользования. что это за договор и как его составить? у нас законы писаны так, что их можно спокойно трактовать кому, как придет в голову. имущества, по идее, в квартире уйма. и я должна на все имущество каким то образом составить договор о его передаче? пишут так же про чеки, но где на чеке написано, что покупал другой член семьи? как это может служить доказательством? неужели могут оставить, реально, в пустой квартире???

, надежда, г. Москва
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Напишите отзыв на исковое заявление. В отзыве укажите все доводы на которые ссылаетесь, включая голословные. При вынесении решения, суд скорее всего будет руководствоваться принципами разумности. В процессе заявите, что готовы  заплатить 35 000 руб. банку в счет погашения суммы основного долга и готовы предоставить платежку на следующем судебном заседании. На основании указанных в отзыве данных просите минимизировать сумму штрафных санкций.

надежда
Клиент, г. Москва

а разве нет срока давности? и, как мне вообще выкрутиться теперь с остальными банками. может быть ждать пока еще кто то в суд подаст. смысл все это продолжать. пока этим 35 выплачу, другие долги не исчезнут. например, ренессанс с 70 накрутили до полумиллиона и не подают в суд уже несколько лет. как бы я не старалась их (коллекторов) уговорить. и вообще, они прям какие то лояльные. можно сказать, что и не беспокоят. сменилось уже штук 5 коллекторских контор. последний платеж был по этому кредиту аж в 08.2010. я слышала что то про закон о банкротстве физ лиц. может кто подскажет. так же, там сейчас привлекают службы опеки для помощи. я уже просто в такой ситуации, что мне все по барабану. брала кредиты лишь бы оплатить какую то часто в каком то банке и на очередное обследование и иже с ними((((. лишь бы с квартирой все нормально было. сейчас хотим заняться имуществом в квартире. слышала, что выносят даже детские вещи, не говоря о холодильниках и плитах, телевизорах, утюгах. меня пугает вот этот момент. надо каким то образом все на родителей переписать. хотя, это все и так они купили.