Наследство при жизни отца

Здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли при жизни отца подать на него в суд на наследство, потому что он выгоняет дочь из квартиры

, светлана, г. Кирово-Чепецк
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При его жизни он своим имуществом распоряжается по своему усмотрению.

Наследство открывается только тогда, когда его не станет.

Подавать на него в суд никаких оснований нет.

светлана
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Т.е. она не имеет никакого права? Я вроде слышала новый закон вышел по этому поводу что может

Ольга Филиппова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана!

Наследство открывается со смертью гражданина (ст. 1113 ГК РФ).

Днем открытия наследства является день смерти гражданина (ст. 1114 ГК РФ).