672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Реструктуризация кредита

Я являюсь клиентом банка Русский Стандарт с 2005 года.Имела четыре кредитные карты,которыми пользовалась на протяжении 4-х лет в в общей сумме на них был кредитный лимит 300 тысяч,платила всегда вовремя.В 2012 году банк дал мне ,как почетному клиенту потребительский кредит на сумму 400 тысяч под 28% годовых ,общая сумма кредита и процентов составила 700 тысяч.За два года я выплатила банку 400 тысяч и мне оставалось заплатить 329 тысяч.Но начались финансовые проблемы и я попросила у них реструктуризацию.Мне не отказали,но сделали все очень странно:вместо того чтобы объеденив все карты и остаток по потребительскому кредиту в одну сумму и увеличить срок выплаты остатка с двух лет до 7 максимальных,банк на оставшиеся 600 тысяч накрутил 36 % годовых и теперь я должна уже выплатить не 600 тысяч ,а 2 миллиона.Что мне делать в этом случае? Ведь если я правильно поняла меня просто обманули?

29 Ноября 2014, 16:47, вопрос №634667
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8536
ответов
3195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

тут надо смотреть документы.

Но по-видимому, Вы подписали соглашение, что законом допускается.

29 Ноября 2014, 16:57
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Москва

Я понимаю,что законом это допускается,но могу ли я подать заявление -притензию к банку,чтобы этот договор был пересмотрен.Ведь реструктуризация предусматривает уменьшение ежемесячного платежа,а у меня он увеличился?

29 Ноября 2014, 17:02
Адвокат - Юрий
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Предлагаю Вам написать по изложенным данным до судебную претензию в банк. После получения(либо не получения) ответа из банка, если не отпадут основания, подавайте исковое заявление в суд. 

29 Ноября 2014, 17:02
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Москва

Огромное Вам спасибо! Я так и думала.Но не была уверенна.

29 Ноября 2014, 17:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.