Отец бьёт - как мне выжить?

Здравствуйте!

Меня бьёт отец, но мать с ним не разводится поскольку зарабатывает недостаточно для пропитания всей семьи( 3 ребёнка до 18 лет).

Отец злоупотребляет алкоголем и начинает вести себя агрессивно по отношению ко мне.

Что мне делать?

, Алексей, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вызывайте каждый раз полицию. Если будут побои то во второй раз могут его посадить.

Если Вы несовершеннолетний, то обратитесь в органы опеки и попечительства. Они могут запустить процедуру лишения родительских прав.

Алексей
Клиент, г. Пермь

Ну лешат его прав, а дальше что? Как жить на 20 т.р в четвером + кредит на авто 16 т.р?

Тут уже как то крутится надо.

лечить принудительно отца Вы не можете.

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

«Ну лешат его прав, а дальше что? Как жить на 20 т.р в четвером + кредит на авто 16 т.р?» — будет платить алименты, лишение родительских прав его от этого не освободит. Я не думаю, что он тратит весь свой доход на семью.  8-800-3000-122 — это телефон доверия для детей и подростков в г.Перми.