8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать свое

Здравствуйте. Мой бывший парень в браке не были. Купили машину и полностью оформили на меня его имя не в какой бумажке не фигурирует. Расстались я отдала сама ему машину , теперь подумала и решила ее забрать, сам он ее точно не отдаст . разберет по запчастям или вообще разобьёт. Из документов на машину у него розовый техпаспорт,а ПСТ у меня. Но так как я вышла замуж и поменяла фамилию и та розовая ламинированная не действительна. Водительского удостоверения у него нету на машине только по сельской местности ездит в город не выезжает. Помогите , посоветуйте как грамотно забрать машину?

, анна, г. Кропоткин
Евгений Генов
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В судебном порядке только, если у вас есть документы удостоверяющие собственность на машину, и при этом вы ее передали ему без заключения каких либо договоров.

1
0
1
0
анна
анна
Клиент, г. Кропоткин

ну получается что без каких либо договоров , мы расстались я ушла и все больше ни как с ним не общалась.

Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете забрать автомобиль себе только через суд, представьте доказательства принадлежности авто вам.

1
0
1
0
анна
анна
Клиент, г. Кропоткин

то есть мне нужно придти в суд и написать заявление?

Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Анна, тут вариант действовать так.

Обратитесь к нему и попросите вернуть машину.

Подавайте заявление в суд с иском об истребовании чужого имущества и попросите суд наложить обеспечительные меры в виде ареста автомобиля.

У пристава попросите передать автомобиль на ответственное хранение Вам или ему. Если с машиной что то случится в период обеспечительных мер, то на ответ. хранителя могут возбудить уголовное дело.

Через суд вернете и все.

Есть второй вариант — заявить об угоне. тогда машину вернут через полицию. Но тут в отношении вас могут возбудить ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос)

1
0
1
0
анна
анна
Клиент, г. Кропоткин

дело вот какое как только он поймет что я хочу ее забрать , он 100% с ней что нибудь сделает и спрячет и скажет что у нее ее и не было. тут надо действовать быстро без всяких предупреждений. если я сразу пойду в суд и напишу заявление?

Можете в суд идти сразу. И сразу писать заявление.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Дата обновления страницы 29.11.2014