8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд с дорожниками

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации:

Залетел в яму(на улице дождь, яма залита лужей была), размер ямы, ширина метр, глубина 30см, длина 1метр. Звоню в ДПС, на что мне ответели: рисуйте схему, приезжайте оформлять. Мои действия: заснял видео ямы, как по ней проезжают другие машины, видно на видео что яма глубокая, так же фото, и видео где я палкой мерил глубину. Нашел 2 свидетеля, но не как я попал в яму а что она там есть и глубокая. Повредил защиту картера, при езде скрежет об асфальт, поехал в сервис что бы сняли временно. В сервисе попросил осмотреть машину, выявили повреждения на сумму 26000р(от царапин на бампере до смешения рычагов, и креплений на кузове).

Далее еду в ГАИ оформлять ДТП, при показе схемы, которую сам рисовал, он мне ответил что не примет ее как за точную, сказал что надо было вызывать Сотрудника что бы он все замерил, на что я ему рассказал, что мне ответили при вызове.

Далее звоню 02, делаю запрос разговора, что бы убедится что все сделано законно(запись разговоров у них должна вестись), они нашли запись разговора и подтвердили что все верно, вам так указали, и нарушения нет как не с моей стороны так и не с их стороны.

Написал заявление о ДТП, результатом был отказ, где написано что никто не виноват, водитель сам залез в яму(как будто ямы на дороге это нормально и так должно быть).

Собираюсь подать в суд на дорожников. Как грамотно обосновать ситуацию, есть ли шанс на выигрыш дела и на сколько он велик? Можно ли подать в суд на работника ДПС который сказал рисовать схему, в которой необходимо обозначить яму и не ждать их приезда, можно ли его привлечь к делу?

Показать полностью
, Александр Андреев, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Работника ДПС можно привлечь к делу, на мой взгляд, только в качестве свидетеля. В Вашем случае нужно выяснить, кому принадлежит участок дороги (улицы). Если это собственность муниципалитета, то заделка ям либо их ограждение входит в обязанность органов местного самоуправления. Если это трасса, обслуживаемая дорожной службой, то иск предъявить следует именно к ним. Шансы на удовлетворение иска у Вас имеются. В ГИБДД возьмите в копиях все составленные ими документы для приложения к иску и сохраните для суда видеозапись.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
На днях пришла повестка уже в районный суд, что ооо "коллекторы" подали в суд, чтоб я выплатила кредит
Здравствуйте. Как быть? На днях пришла повестка уже в районный суд, что ооо «коллекторы» подали в суд, чтоб я выплатила кредит. Ранила они писали мировому судье, но я отменяла. Кредит брала 2016 году. Через полгода перестала платить. Уже даже фамилию поменяла 2017 году, а они на меня в суд подают по старой фамилии. Сегодня ездила в суд, ознакомится с материала дела. Заседание 12 марта. Что подскажите делать?
, вопрос №4023098, Кира, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, судья не подписывает готовое решение суда уже 3 месяца, написали жалобу, решение суда отправили
Здравствуйте , судья не подписывает готовое решение суда уже 3 месяца , написали жалобу , решение суда отправили в обласной суд и там та же история , я истец , дело по алиментам , занимаеться всем представиль , подскажите такое возможно или мне представитель говорит не правду.
, вопрос №4022693, Сергей, г. Иркутск
Автомобильное право
Решением суда прекращëн залог на автомобиль, к тому же суд обязал коллекторов снять залог в течении 3-х дней с
здравствуйте! Решением суда прекращëн залог на автомобиль, к тому же суд обязал коллекторов снять залог в течении 3-х дней с момента, когда они узнали или должны были узнать о решении суда, однако не спешат снимать, а просят, чтобы мы направили им письмо и приложили решение суда. У меня вопрос - как их обязать и можно ли их наказать за не исполнение решения суда, и если да, то как?
, вопрос №4021764, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Они через суд получили исполнительный лист и списали с меня деньги
постоянно названивают мошенники и коллекторы. один раз было списание с моего счета через исполнительный лист. выяснила, что несколько лет назад мошенники взломали госуслуги и воспользовались моей электронной подписью и заключили договор на микрозайм. соответсвенно , через несколько лет проценты накопились и компания "отличные наличные" продала мой долг Сибирской коллекторской компании. они через суд получили исполнительный лист и списали с меня деньги. говорят, что за мной еще висят долги. Я ни с кем договора не заключала. боюсь держать деньги на картах...обращалась в суд, где был выдан исполнительный лист и там выяснилось, что это мошенники. и они аннулировали тот исполнительный лист. но денег у меня больше нету...обращалась в полицию, написала заявление на них и получила талон. но больше полиция ничего не делает. Коллекторам говорю, что это не я брала микрозайм, отправляла им на почту решение суда и талон из полиции. но они все названивают и названивают. поступают звонки, что на меня готовится очередное заявление в суд. я ездить по судам не могу, у меня двое маленьких детей, одному из них 4 месяца..что мне делать?
, вопрос №4021425, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
ООО Феникс подал в суд с требонием оплатить долг
Добрый вечер. ООО Феникс подал в суд с требонием оплатить долг. Приставы наложили арест на на карты. Уже у приставов писали возражение на судебный приказ в 2020 году по истечению срока давности. ООО Феникс снова подал иск в Суд. Судом было вынесено заочное решение. Подали в суд заявление об отмене заочного решения. Суд назначил дату.
, вопрос №4020299, Ирина, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 11.04.2013