Уголовное право/процесс

Нужен специалист по уголовному праву и процессу!Надо найти ошибки в заявлении,думаю их не много,но не знаю где и как правильно написать!Пожалуйста,найдите мои ошибки и подскажите как исправить!Очень надо!

Отблагодарю самыми положительными отзывами!Выручайте,коллеги!

  • image
    .jpg
, Cергей, г. Москва
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Необходимо указать про заведомо ложный донос, что осведомлен. Про свидетелей нет необходимости уточнять. Стоит изменить порядок формулировки, а именно сначала дата, потом где произошло, потом  кто и что сделал, что повлекло за собой.

Cергей
Клиент, г. Москва

Вы точно правильно говорите ?Просто это очень важно!!!Вы следователь!?

Нет я не следователь, но  навыками составления процессуальных документов владею вполне на приличном уровне. Впрочем если не доверяете моему мнению, можете подождать других вариантов. Рад был помочь.

Андрей Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Сергей! Почитайте ст. 73 УПК РФ. В ней указанны обстоятельства подлежащие доказыванию по УД. Вот в той последовательности разумно все описать в вашем заявлении. Но это не важно, можете писать как хотите, все равно должны принять и провести проверку (в первую очередь опросить вас), и вот там все можно рассказать. Удачи вам, с уважением А. Капустин