Уголовное право/процесс

Нужен специалист по уголовному праву и процессу!Надо найти ошибки в постановлении,думаю их не много,но не знаю где и как правильно написать!Пожалуйста,найдите мои ошибки и подскажите как исправить!Очень надо!

Отблагодарю самыми положительными отзывами!Выручайте,коллеги!

  • image
    .jpg
, Cергей, г. Москва
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Забыл указать после того что по уголовному кодексу, руководствуясь УПК постановляю.

Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Сергей! Да, действительно забили, какой ст. УПК руководствовались при возбуждении. Еще забили указать время вынесения постановления. Совершенно излишне указали «молодой человек», но при этом забили указать  дату и год его рождения. Может ему нет 14 лет и он не субъект. Вы не только возбудили дело, но начали уголовное преследование конкретного лица, надо внизу, после «постановил» после фамилии указать статью. Следователь ОВД может возбудить дело по указанной ст., но расследовать, то есть принять к своему производству не вправе. Или исправьте на СК наверху, или внизу укажите, что направляете дело прокурору  для направления по подследственности.

Советую, в следующих письмах не пишите, «отблагодарю» и так далее, это раздражает. Подавляющее большинство из нас не для этого на этом сайте.

Удачи!

Cергей
Клиент, г. Москва

Гурам,еще один вопрос!?Не знаю как ответить точно:Принятие решения о возбуждении уголовного дела является правом или обязанностью уполномоченных органов и должностных лиц при наличии законного повода?

Я видел, Вам уже ответили на этот вопрос, что это обязанность. Вы что не верите?