Одноразовая выплата

Добрый день, хотела бы узнать муж служит в Российской Федерации у него 4 месяца назад родился ребенок, слышала что возможна едино разовая выплата военному при рождении ребенка? И как это все называется?

, Яна,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Такие выплаты действительно установлены

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

Размер пособия составляет 13741,99 рублей

И как это все называется?

Яна

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
ПринятГосударственной Думой26 апреля 1995 года
ОдобренСоветом Федерации4 мая 1995 года