444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как расторгнуть договор по итогам проведения котировок

При подаче котировочной заявки, допустили ошибку в написании цены. Отправили заказчику письмо о том, чтобы нашу котировочную заявку не рассматривали, заказчик рассмотрел нашу заявку и признал нас победителем, опубликовал протокол подведения итогов и разместил на сайте закупки.гоф. Предложили заказчику расторгнуть договор по соглашению сторон, заказчик отказывается подписывать соглашение о расторжении договора. Заказчик предлагает либо выполнять работы по заниженной цене, либо, чтобы мы отказались от подписания контракта, но тогда нас внесут в реестр недобросовестных поставщиков. Выполнять работы мы не можем, потому что цена очень занижена. Что делать? Можно ли нам подать жалобу в ФАС, чтобы нашу заявку признали несоответствующей?

11 Апреля 2013, 20:08, вопрос №63424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Римма
656
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Коломна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила!

Когда и каким образом Вы направляли заказчику извещение об отзыве заявки? Если направили в установленные сроки и регистрируемым отправку способом, то можно оспорить результаты комиссии.

11 Апреля 2013, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вообще 94-ФЗ не предусматривает такого механизма, как отзыв заявки для запроса котировок т.е. для конкурса и аукциона такое возможно, а для котировок нет.

Если цена явно напоминает опечатку, то только один вариант и то не факт, что прокатит — расторжение договора через суд… но вот с обоснованием иска… в голову ничего не приходит.

Можно ли нам подать жалобу в ФАС, чтобы нашу заявку признали несоответствующей?

Ну если только в Вашей заявки действительно были ошибки. Но в любом случае, для ФАС наверное это будет что-то новое...

Что делать? 

Как
вариант, после внесения в РНП, обжаловать такое решение (бывают
положительные дела несмотря на расторжение договора через суд) или
поменять ООО,

11 Апреля 2013, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.