8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую доверенность можно оформить без риска для себя родственнику

Какую доверенность (разовую, специальную или только генеральную) лучше оформить на восстановление документов по дому в деревне на одного из хозяев - нашего родственника(документы потерялись), если дом оформлен на трех хозяев, его хотят переоформить на двух и один хозяин (я) не против отдать свою долю одному из двух других? Документы вначале надо восстановить, затем я не против отдать свою долю дома другим двум. У меня времени на оформление документов нет, но в то же время, как себя обезопасить, чтобы родственники воспользовались доверенностью только для восстановления документов по данному дому, потом перевели на себя мою часть, но чтобы не могли распоряжаться другим моим имуществом (квартирой, машиной и др.).

Показать полностью
, Татьяна, г. Чехов
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В доверенности укажете какие полномочия по оформлен документов и отчуждению доли передаете и все. Нотариус в установленном порядке доверенность удостоверит и проблем не будет.

(разовую, специальную или только генеральную)

Татьяна

доверенности так не делятся. Есть нотариально удостоверенные доверенности и приравненные к ним. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Чехов

Вагиз, подскажите, пожалуйста, значит так и написать: поручается сбор и восстановление всех документов а также отчеждение своей доли Ф.И.О. по адресу......?

А принципе так будет. Просто нотариус все подробно распишет и  укажет инстанции (организации) возможно придется обратиться  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.11.2014