Как это сделать?

здравствуйте.мы супругой хотим продать квартиру оформленная на нашего несовершеннолетнего сына.Чтоб продать квартиру ему дедушка дает долю в своем доме.Как только мы продадим свою квартиру мы купим дом.И как сделать чтоб доли сына не было в доме у дедушки? если мы дом оформим на ребенка.

, Динис, г. Межгорье
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Если у Вас уже есть вариант покупки готового дома — можно делать разрешение органа опеки с условием оформления доли ребенка в Вашем покупаемом доме.

А если такой возможности нет — тогда остается вариант — сперва оформить долю в дома деда.  А потом после покупки Вами дома — доли детей продать деду и оформить долю ребенка в своем доме.