Могут ли судебные приставы наложить штрафы на штрафы?

Здравствуйте!Были просроченны два штрафа по500 руб. я их оплатила месяц назад,а сейчас пришло письмо от судебных приставов оплатить эти штрафы но уже с процентами по 1000руб. на каждый штраф. Что делать?

, альфия, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

по 1000 рублей за каждый штраф это называется исполнительский сбор, он начисляется если должник не исполнил требования пристава в 5-дневный срок.

Чтобы его не платить и не платить повторно штраф подойдите к приставу и отдайте ему копию квитанций об оплате штрафов. Производства должны прекратить

С уважением Александр