312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда автомобиля

Здравствуйте. какие нужны документы для того что бы сдавать в аренду автомобиль официально? или что грозит если это делать не официально?

10 Апреля 2013, 21:17, вопрос №63398
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Арина
11
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.Нужно зарегистрироваться в качестве ИП. а так штраф

10 Апреля 2013, 21:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
21
ответ
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оформить ИП, сделать на авто неограниченную страховку. и платить налоги с прибыли.

10 Апреля 2013, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
62
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Группа компаний "Гестион", г. Санкт-Петербург

Вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, вести ее
без уплаты налогов является нарушением закона. Иными словами, для
осуществления предпринимательской деятельности обязательна регистрация
юридического лица. Самым распространенным юр. лицом для подобной деятельности является ООО с УСН. Можете ознакомиться с порядком регистрации по ссылке: www.eclex.ru/upload/documents/chek_list_registratciya_ooo.pdf

По поводу ответственности: существует и административная, и уголовная ответственность. Если «особо крупными» Ваши доходы не назовешь,
готовьтесь к административной ответственности (шраф). Хотя всего более
вероятно, что Вашими несанкционированными доходами так никто и не
заинтересуется.

Имейте в виду, что сейчас увеличили налоговую
нагрузку на ИП, Вам придется платить
около 36 тыс. руб. взносов в год (если Вы находитесь в Санкт-Петербурге), и Вам выгодней оформить ООО.
_________
Если ответ помог, пожалуйста, поставьте свою оценку.


11 Апреля 2013, 08:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут