Фирма с номинальным директором

Здравствуйте дорогие юристы! Помогите пожалуйста, никак не могу найти нужную для себя информацию. Дело в том, что у меня фирма с номинальным директором, это ООО , учредителем и бухгалтером является тоже он, я никакого отношения к этой фирме не имею, просто там работаю и представляю интересы от лица директора, так же от его же лица заключаю договор аренды, скажите пожалуйста что мне надо оформить и как чтоб я могла на законных правах проводить сделки и подписания договоров от лица директора, надо ли мне оформить доверенность и трудовой договор на себя?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Совершенно верно, вам необходимо заключить трудовой договор с работодателем (директор в лице ООО) и оформить доверенность также от ООО. Определить полномочия, которые вам понадобятся и прописать их в этой доверенности. Достаточно простого листа бумаги с вашими данными, реквизитами ООО, полномочиями и подписью директора с печатью. К нотариусу ходить не надо.