Долг перед банком

Имеют ли право судебные приставы арестовывать мой счет и снимать в счет погашения долга всю зар. плату? У меня малолетний ребенок и есть еще кредит.

, Любовь, г. Белорецк
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Любовь, добрый вечер!

Действия приставов незаконные. Вы вправе их обжаловать в прокуратуру, вышестоящему приставу или в суд.

Согласно ст. 138 ТК РФ удержания из зарплаты не должны превышать 50%

Удачи!

Прилагаю образец заявления в суд. С момента принятия заявления судом

исполнительное производство должно быть приостановлено.

В

______________________________
(наименование суда)
от _____________________________
(ФИО заявителя, адрес)
Заинтересованное лицо: ___________
(наименование, адрес
судебного пристава-исполнителя)
Должник (взыскатель): _____________
(ФИО второй стороны, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании действий судебного
пристава-исполнителя

«___»_________ ____ г. постановлением судебного
пристава-исполнителя было возбуждено исполнительное производство на основании
исполнительного листа (судебного приказа) о взыскании с _________ (ФИО
должника) в пользу _________ (ФИО взыскателя) денежной суммы _______ рублей.

В ходе совершения исполнительных действий судебным
приставом-исполнителем были совершены следующие действия _________ (указать
действия (бездействия), которые обжалуются заявителем).

С указанными действиями я не согласен, поскольку они нарушают
мои права _________ (указать, в чем нарушение прав заявителя).

В соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса
РФ, постановления
судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены
взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими
постановлением, действиями (бездействием). Заявление об оспаривании
постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий
(бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои
обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения
постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или
лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями
(бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

На основании изложенного, руководствуясь статьями
131-132, 441 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу:

    Признать незаконными действия
    судебного пристава-исполнителя _________ (перечислить незаконные действия
    (бездействия), указать реквизиты обжалуемого постановления).
    Обязать _________ (ФИО судебного
    пристава-исполнителя) устранить в полном объеме допущенное нарушение моих
    прав.

Перечень
прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

    Копия заявления
    Копия постановления о
    возбуждении исполнительного производства
    Обжалуемое постановление
    (письменный ответ)
    Имеющиеся документы,
    подтверждающие доводы, изложенные в заявлении

Дата подачи
заявления «___»_________ ____ г.
Подпись _______