8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Унижение оскорбление личности

Я работаю в детском саду воспитателем. Методист постоянно делает мне замечания по моему внешнему виду. Я была в штанах и тунике. Сказала что вынесет вопрос именно о моем внешнем виде на педагогический совет, хотя весь коллектив ходит в чем попало: (футболки, бриджи, трико, джинсы), им замечания по поводу внешнего вида не делаются. В этом коллективе я работаю семь лет, ко мне относятся предвзято с первых дней работы в этом коллективе. Они стараются унизить меня в любой ситуации, пытаются выжить меня морально и при каждом удобном случае предлагают мне написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я уже на пенсии по выслуге лет, мой педагогический стаж составляет двадцать восемь лет, но я продолжаю работать. Мне сейчас пятьдесят лет. Найти другое место работы не представляется возможным. К тому же заведующая сказала:"сделаю все чтобы тебя никуда не взяли на работу". Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Лилия, г. Нытва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Подскажите методисту чтобы он показал Вам пункт трудового распорядка или договора в котором прописано в чем Вы должны ходить на работе. Если не сможет (а он не сможет) — больше не разговаривайте вообще с ним на эту тему

1
0
1
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если вы хотите привлечь кого обидчиков или обидчика к ответственности, то предусмотрена только административная за оскорбление. ст.5.61 КоАП РФ. Но привлечь к ответственности можно только за конкретный факт высказывания в ваш адрес оскорбления.

Если  к вам предвзято относятся, может стоит поговорить с руководством детсада, или вышестоящим руководителем, например о переводе вас в другой детский сад.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие уровни познания криминологической характеристики личности преступника учтены, а какие не учтены в данном прогнозе?
Решите практическую ситуацию. Методом экспертной оценки дан прогноз портрета личности преступника на ближайшие два года: Мужчина до 29 лет; невысокого уровня образования и социального статуса; холостой или разведенный; уклоняющийся от общественно полезной деятельности; весьма часто находящийся в нетрезвом состоянии в момент преступления, которое совершает в составе группы; ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Какие уровни познания криминологической характеристики личности преступника учтены, а какие не учтены в данном прогнозе?
, вопрос №4063812, Алина, г. Москва
Семейное право
Такая ситуация, учитель пожилой, у нее личные проблемы, со здоровьем неполадки.Но така как мы родители мы
Здравствуйте! Такая ситуация,учитель пожилой ,у нее личные проблемы ,со здоровьем неполадки.Но така как мы родители мы задаём вопросы по учебе ,и имеем на это право (начальная школа ) Учителю это не нравится ,что мы приходим иногда в школу и она перешла на личные оскорбления в стенах школы.Эти угрозы, оскорбителтные слова она кричит на всю школу,в присутствии учителей и других детей.Мы подходили к ней,разговаривали Ходили к директору,учитель неадекватно вела себя.Как быть ? Она продолжает разносить эти разговоры,перкручивает.Моему ребенку с ней ещё год учится
, вопрос №4063673, Светлана, г. Москва
Уголовное право
"Иди нахуй со своим богом" - это оскорбление чувство верующих?
"Иди нахуй со своим богом" - это оскорбление чувство верующих?
, вопрос №4063612, Тимур, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли наказать человека за публичную клевету?
Возможно ли наказать человека за публичную клевету? Выставил личное фото на всеобщее обозрение в паблик города с оскорблениями и необоснованными обвинениями?
, вопрос №4063301, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
Запрос паспорта у клиента. Я ИП, работаю онлайн. Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
, вопрос №4062712, Timur, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2014