Налог с дохода
у ИП (УСН 6%)на депозите лежит сумма, ее хотят перевести на р/с, что будет облагаться налогом, вся сумма или только начисленные %?
, Анна, г. Волгоград
Если сумма лежит просто и ИП перечисляет на свой счет, то налога никакого нет.
Налог платится только за доход, а не перегон денег с одного счета на другой.
Может быть списана банковская комиссия за перевод, но не более.