Как обехопасить себя от кредитов матери

Проблема заключается в том, что мама брала ранее кредиты (до того как разорилась), я знаю, что они не выплачивают, помимо этого в настоящем времени она так же брала кредиты и влезала в долги перед людьми. С матерью я не проживаю.

Хотелось бы знать, может быть такая ситуация, что долги матери перейдут на меня? и как себя от этого обезопасить?

, Ольга, г. Челябинск

Здравсвтуйте!

Долги могут перейти на вас только в том случае если ваша мама умрет и вы примете от нее наследство, во всех других случаях вы по ее обязательствам платить не должны

С уважением Александр