476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание задолженности

Уважаемые помогайте.

Ребенку исполнилось 18 лет и суд вынес постановление об окончании исполнительного производства.

Вопрос- куда теперь обращаться? и возможно ли взыскать с должника эту сумму.

20d423977bb5861c499ed87720d423977bb5861c499ed877e871b533.jpge871b533.jpg
5150e21582c21ec3413e1acd5150e21582c21ec3413e1acdd201497b.jpgd201497b.jpg
553e2b2e073cdf6d1b72fdc5553e2b2e073cdf6d1b72fdc54c42731a.jpg4c42731a.jpg
11 Апреля 2013, 18:35, вопрос №63360
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Галина!

Пока не истекло 3 года после совершеннолетия Вашего ребенка Вы вправе подать иск в суд о взыскании с отца ребенка неустойку на сумму задолженности на основании статьи 115 Семейного кодекса РФ.

Как будет у Вас исполнительный лист, так Вы его предъявите в Службу судебных приставов о возбуждении снова исполнительного производства в отношении отца своего ребенка.

Удачи Вам. 

11 Апреля 2013, 19:58
q Отблагодарить
0 0
галина
клиент, г. Нижний Новгород

один юрист сказал, что надо идти к приставам и требовать с них возбуждения исполнительного производства на основании их него постановления. а заявление в суд так и называется -неустойка-?

Мне бы план действий: 1 подать заявление 2 ждать исполнительный лист 3 идти с ним к приставам?

11 Апреля 2013, 20:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.