568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск + уход с работы

Здравствуйте, я в отпуске, работа мне не нравится и я хотел бы подыскать себе другую работу, если я найду работу, могу ли я не возвращаться на нынешнюю работу не вощвращаться и не ходить на ту работу, будут ли у меня правонарушения? И какие? Просто не хочется ехать обратно, очень далеко!

28 Ноября 2014, 14:18, вопрос №633596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
272
ответа
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Работник согласно ТК РФ обязан за две недели предупредить своего работодателя об увольнении. Впрочем при соглашении сторон возможно увольнение без этих пресловутых двух недель. Но вернутся на работу вам все же придется, хотя бы для того чтобы подписать заявление об увольнении.

28 Ноября 2014, 14:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
36
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Шамиль! Вы, конечно, можете не ходить обратно на старую работу. Если Вы оформлены «неофициально», без трудовой, то Вам ничего не будет, но, если оформление официальное («по ТК РФ»), то Вас могут уволить за прогул с занесением записи в трудовую книжку. 

 В крайнем случае, закон допускает написание заявления дистанционно, т.е. Вы можете отправить заявление об увольнении почтой заказным письмом с уведомлением, соответствующей телеграммой (она должна быть заверена работником почты) и тп. Работодателя, конечно, необходимо предупредить заранее, можете еще созвониться до отправки заявления. Все очень сильно зависит от самого работодателя и Ваших отношений с ним.

28 Ноября 2014, 14:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут