Обязательно ли прописать детей на дом купленный на мат,капитал

У нас есть квартира в городе мы все там прописаны т.е трое детей,я и муж.Еще мы купили дом на мат.капитал не далеко от нашего города.Обязательно ли прописать детей в тот дом который купленный на мат.капитал. но нам удобно что мы все прописаны в городе.если будут проверять нам что сказать?выделили доли в собственность всем членам семьи(1/5)спасибо!

, лилия, г. Альметьевск
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

По материнскому капиталу вы приобретаете право собственности ребенку, а не прописку, прописан ребенок должен быть с одним из родителей в любом месте. На него просто оформляется право собственности на дом.