Как забрать свой телефон из сервиса куда сдал его вор?

Телефон украли, и сдали в сервис чтобы снять пароли, но я знаю в каком сервисе он лежит, документы на телефон у меня, а накладной нет на сервис, как я могу забрать свой телефон сама? и могу ли вообще?

, Настя, г. Ижевск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

как я могу забрать свой телефон

Настя

Бегом заявление в полицию писать и там все укажите.

Вам уже ответ дали. Иного варианта не существует. Я как думаете к чему написал

там все укажите.

Печеницын Александр Александрович

к тому, что сразу пусть дуют туда и забирают его.

Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Обратитесь в органы внутренних дел, они возбудят уголовное дело по факту хищения и путем выемки вернут ваш телефон, который вкупе с показаниями работников сервиса послужит очевидным доказательством вины лица совершившего зищение.

Настя
Клиент, г. Ижевск

Пока они будут возбуждать уголовное дело,телефон уже он заберет из сервиса, и потеряется с телефоном, а они не могут со мной придти в сервис в этот же день и забрать телефон?

Возбуждение дела не помешает сотрудникам немедленно отправиться в сервис за телефоном, поверьте если вы им все грамотно изложите они сами будут крайне заинтересованы.

Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Да, можете. У Вас есть два варианта:

1. Идете в сервис с документами, говорите, что телефон украден, называете себя владельцем и просите вернуть телефон. Возможно Вас попросят написать заявление на возврат — пишите. Если в сервисе к Вам не прислушаются, объясните, что Вам тогда ничего не остается, как обратится в полицию и вернетесь в сервис уже вместе с сотрудниками правоохранительных органов.

2. Собственно второй вариант — Вам следует обратиться в полицию.

Пробуйте, и у Вас обязательно все получится.

Удачи.