8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить заместителя директора по правовым вопросам?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как правильно уволить зам директора по административно-правовой работе (юрист)?

Заранее спасибо.

, Евгения, г. Москва
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Увольнение работника производится в соответствии с ТК РФ. Вам необходимо расширить свой вопрос, чтобы была ясна причина увольнения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя регламентировано ст.81 Трудового кодекса РФ (ТК РФ),общий порядок оформления прекращения трудового договора регулируется ст. 84.1. ТК РФ, незаконное увольнение может быть оспорено работником обращением в трудовую инспекцию или в суде.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, имеет ли право заместитель директора по учебно-воспитательной работе вести классное руководство, если имеет то на какой нормативно- правовой акт можно опираться
Добрый день , имеет ли право заместитель директора по учебно-воспитательной работе вести классное руководство,если имеет то на какой нормативно- правовой акт можно опираться.
, вопрос №2884865, Анжела, г. Москва
11 ответов
Трудовое право
Можно ли уволить заместителя директора по учебной работе по результатам прокурорской проверки?
Заместитель директора по учебной работе получила взятку от родителей студентов, далее неоднократно вымогала денежные суммы с тех же родителей.На заместителя, постоянно, идут жалобы от преподавательского состава. При получении последней жалобы путем внутреннего комиссионного расследования выявились коррупционные факты в профессиональной деятельности и руководитель обратился в прокуратуру. В ходе прокурорской проверки установлены достаточные данные о наличии признаков предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ преступления (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). В данный момент решается вопрос об уголовном преследовании.
, вопрос №1737160, Татьяна,
2 ответа
Трудовое право
Можно ли принять на должность заместителя директора бывшего директора?
Сотрудница Г. работала по должности заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе в социальном приюте. Когда в ноябре уволили директора учреждения , то Г. исполняла обязанности директора, потом ее назначили директором через Министерство (мы являемся подведомственным учреждением). На должности руководителей (замов, заведующих)принимаются только по согласованию с нашим Министерством. Можно ли принять на должность заместителя директора сотрудника, который до этого являлся директором этой же организации? Касается ли ограничение только для госслужащих?
, вопрос №1562067, Индира, г. Мензелинск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить заместителя директора за подрыв авторитета вновь назначенного руководителя?
Заместитель директора по административно-хозяйственной работе за спиной директора ведет работу по подрыву авторитета вновь назначенного руководителя.
, вопрос №1161688, Любовь, г. Мурманск
2 ответа
Трудовое право
Можно уволить зам директора по учебно-воспитательной работе на основании п. 8 ч. 1 ст. 81 ТК РФ?
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе оскорбила учительницу, по сути подчиненную, сказала ей: "Пошла вон!" в присутствии других учителей. Когда та, уходя, задела её локтем, закричала ей в след" "Ещё головой об стенку стукнитесь!". На завтра заместитель не извинилась, не считает себя виновной. Учителя написали служебную записку с просьбой разобраться и наказать заместителя. Можно ли считать такое поведение аморальным и уволить заместителя директора по учебно-воспитательной работе на основании п.8 ч.1 ст.81 ТК РФ?
, вопрос №1133444, Маргарита, г. Электросталь
1 ответ