Может ли адвокат уйти в отпуск в период судебного производства?Когда сроки поджимают
Здравствуйте!
Судья назначил дату заседания 1 декабря 2014года,но адвокат подсудимого стал говорить, что он в отпуск уходит с 1 декабря и что давайте мол на 24 декабря назначим - время тянут ведь в январе праздничные дни и суд не работает, а срок давности 22 января 2015года выходит т.к. это пятница, а 26 января уже понедельник,а преступление было совершено 26 января 2013года ч.2 ст.115 УК РФ.В суде конечно я возражать буду по поводу того ,чтобы откладывать дело по причине отпуска адвоката,а то что все должны под адвоката этого подстраиваться.
Адвокат с подсудимым работает по заключенному соглашению.Если адвокат состоит в коллегии адвокатов, то коллегия должна обеспечить участие другого адвоката на время отпуска адвоката, что должно быть указано в соглашении?
Самого соглашения я не видел.
а адвокат ваш уходит в отпуск?