Попалась на мошенников

Здравствуйте!попалась на мошенников.Заказала телефон на сайте Apple-rus.company в городе Челябинске,сама из другого города.общалась два дня с менеджером он все подробно объяснил.Но,как только я перевела деньги на счёт меня занесли в черный список и перестали отвечать на телефон (просто скидывался звонок). На почту написала и там молчание.Отзывы на сайте положительные,но потом я на флампе прочитала,Челябинсы писали,что по такому адресу этой фирмы нет и не было.многих они уже обманули и продолжают обманывать.Как это прекратить,куда обратиться и возможно ли вернуть деньги?

, Наталья, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в Вашем случае только заявление в полицию по факту мошенничества, при условии нахождения лиц получателей денег в дальнейшем можно будет взыскать стоимость в судебном порядке.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В принципе таких случаев сейчас очень много. Все что Вы можете сделать сейчас — это обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошенничества. Пока все. После установления личностей мошеников можно будет предъявлять им иск о возмещении ущерба

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Но, как только я перевела деньги на счёт меня занесли в черный список

Наталья

Как часто и бывает.

возможно ли вернуть деньги?

Наталья

Очень маловероятно.

Вы пишите заявление в полицию, они Вам пишут отказняк, так как не смогут (если грамотное кидалово), найти лицо совершившее… найдут хозяина счета, на который Вы деньги перевели, а он скажет, что его попросил незнакомый человек, которого он встретил на улице, воспользоваться срочно его счетом, так как своего не имеет, а должны ему деньги перевести родственники… к примеру и все, хозяин счета не виновен, жулика не установить...

Но, попробовать то стоит конечно, а вдруг сработаю хорошо господа полицейские. пишите заявление в полицию и ждите результатов.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! Холодно сегодня у Вас?

Заявление в правоохранительные органы наиболее верный из доступных Вам способов первоначальной защиты имущественных прав. По поводу возврата средств, сложно сказать. Платежный документ нужно видеть, т.е. кому и как Вы оплачивали. Я лично и мои коллеги готовы проанализировать Ваш вопрос по документам и подробной информации о сайте, контактах. Надеюсь мой ответ Вам помог.

С уважением, Дьяконов Андрей

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Да!у нас сейчас холодно -30.Вы сказали,что сможете проанализировать мой вопрос по документам и подробной информации о сайте, контактах.Каким образом?