324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По трудовому кодексу

Здравствуйте! Меня зовут Семен. Я работаю в одной предприятии ООО. Скоро собираюсь увольняться по собственному желанию. Как мне поступить чтобы взять отпуск с последующим увольнением? Или это только по решению руководителя? Спасибо за ответ.

11 Апреля 2013, 17:41, вопрос №63320
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2572
ответа
988
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Соответственно всё по усмотрению работодателя. Но если отпуск не будет предоставлен, то при увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.

11 Апреля 2013, 18:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут