8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за моральный ущерб?

Здравствуйте, хочу проконсультироваться с вами по вопросу здравоохранения. У моего мужа такая ситуация: В 22 декабря ему сделали операцию по удалению аппендицита, через несколько дней отпустили домой.Сказали: "боль пройдет, вы свободны!" но боль так и не прошла,у него стал опухать бок, через пару дней он опять обратился в больницу,его положили и снова начали "резать", проткнули 4 дырки вокруг шрама,сказали, что делая операцию ему там оставили тампон, он стал гнить,продержали его там около месяца, выписали в феврале месяце, и до сих пор его мучают боли и опухает бок, 23 апреля в очередной раз обратились в больницу, сказали попейте обезболивающее, и помажьте мазью, и все пройдет. Сегодня придя на прием, его опять отправили в хирургию, на операцию.Подскажите, куда обращаться, как найти на них управу! Это просто халатное отношение к своему дело и к человеческим жизням! Какие документы нужно собрать, чтоб подать на них в суд! И вообще что можно с этого получить?

25 апреля 2012, 12:49, Ольга Дунаева, г. Пермь
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Для начала Вы можете самостоятельно написать письменную претензию на имя главного врача клиники, где Вашему мужу делали операцию и потребовать возмещение ущерба. Паралельно аналогичную претензию можете направить в горздравотдел/министерство здравоохранения и социального развития края либо в прокуратуру. После получения ответов заключайте соглашение с юристом/адвокатом, поскольку судиться с врачами, как показывает судебная практика, крайне проблематично. Как правило, у врачей находится тысяча причин, по которым сам больной человек становится виноватым.

25 апреля 2012, 15:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Компенсация морального ущерба. Врачебная ошибка. Ожог второй степени на лице
Доброго времени суток! Три недели назад получил хим. ожог второй степени на лице (документы это подтверждающие есть - заключения хирургов) по причине врачебной ошибки в одной из московских клиник. После всех разбирательств с клиникой(предоставил им претензию в письм.виде) их юристы на пункт в моей претензии о компенсации морального ущерба (40000р.) отвечают, что в России получить такую компенсацию в суде у меня не получится, что максимум что суд удовлетворит - это 2-3тыс. рублей... и поэтому этот пункт они удовлетворять не будут (ни полностью, ни частично). А остальные пункты (чеки на лечение, само лечение, возврат за не кач.услугу(она платная)) удовлетворят лишь частично! В связи с их "решением" (ни на каких соглашениях я свою роспись не ставил, и отказа с их стороны в письменном виде пока не было), появилось сильное желание пойти в суд, чтобы отстоять свои законные права там! Потому что в своей правоте я уверен и то что сейчас предлагает мне эта клиника в качестве компенсации - это не справедливо! Но сам я ни разу не был в суде и на практике не знаю как сейчас судьи удовлетворяют этот пункт. Просто меня интересует РЕАЛЬНАЯ практика юристов, адвокатов, реальные примеры, прежде всего в московских судах - какая сейчас ситуация в среднем? Имеет ли смысл вообще начинать весь этот процесс? Не получится ли так, что я потрачусь на суд (из своего кармана) больше, чем мне возместят за всю эту ситуацию?! Спасибо!
28 декабря 2020, 19:19, вопрос №2950967, Алексей, г. Москва
23 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Компенсация морального ущерба при гибели в ДТП
В результате ДТП по вине моего сына погибает водитель другого авто, также погибает пассажирка, находившаяся в автомобиле сына. Статья 264 ч.5. Сын находится в колонии поселения, срок-4 года. Родственникам пассажирки присудили компенсацию морального ущерба 700 т р, иск подавали на 1,5 млн. рублей. На момент ДТП и гибели водителя 2го авто 7.10.2017 г, его семья состояла из работающей жены и сына. Через 6 месяцев в семье рождается 2-ой ребенок и спустя год после смерти отца семейства, они подают в Красноармейский суд г.Волгограда иск о компенсации морального ущерба от всей семьи: жена и 2-е несовершенолетних детей на 2,5 млн.руб. Суд выносит решение о взыскании 2,1 млн рублей компенсации морального ущерба, то есть по 700 тысяч рублей на каждого. Таким образом, общая сумма компенсации морального ущерба составила 2.8 млн руб, которая является неподьемной для выплаты за всю жизнь. Правомерно ли такое взыскание? Жена на момент гибели мужа была работоспособной, работала в Сбербанке и не была на иждивении у мужа. Тем более что есть справка с работы погибшего мужа о зарплате в 13000 рублей. Правильно ли присуждена компенсация морального ущерба жене , если она не была на иждивении своего мужа? Почему сумма компенсации на ребенка 9 лет и только рожденного ребенка одинакова? Имеет ли смысл подавать апелляционную жалобу через Красноармейский суд г.Волгограда? Апелляционная жалоба во вложении.
08 февраля 2019, 09:04, вопрос №2253413, Наталья Владиславовна, г. Самара
8 ответов
Исполнительное производство
Как можно получить компенсацию морального ущерба?
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,по решению суда был была назначена компенсация морального ущерба,исполнительные листы переданы в исполнительные службы,какие дальнейшие действия с моей стороны?
13 декабря 2018, 22:08, вопрос №2198334, Руслан, г. Сим
2 ответа
Уголовное право
Заявление о возмещении ущерба здоровью и компенсации морального ущерба, как правильно составить?
Здравствуйте. В 2015 г., в октябре месяце, в баре получил тяжелую ЧМТ (черепно мозговую травму) от человека, который до сих пор находится в федеральном розыске. Находился 1,5 месяца в реанимации, была произведена операция по ЧМТ. Поехал в другой город на вторую операцию, получил ИНВАЛИДНОСТЬ и потратил более 200 тысяч (чеки есть и документы все) до сих пор в лечении, естественно не работая. Видео все поднято с бара. В баре НЕ ВЫЗВАЛИ ни скорую, ни МВД....просто охранники вытащили с человеком, который нанес травму, при минусовой температуре (Якутия) без одежды на улицу БЕЗ СОЗНАНИЯ....через 25-30 мин. начали выносить мою одежду (по видео), потом таскали волоком от машины к машине такси (не каждый брал таксист человека в таком состоянии). Выволокли, что бы не находился в помещении этого бара. Прошу Вас пожалуйста пойти на встречу....как правильно в полном объеме и на КАКИЕ СУММЫ ориентироваться по максимуму написать заявление о возмещении ущерба здоровья и компенсации морального ущерба на КАФЕ БАР в котором это произошло, на охрану. Я чуть не помер, лечусь и восстанавливаюсь 2-й год...и др. последствия. На виновника заведено, но он в розыске. Был бы благодарен решить вопрос и по контактам скайпа, телефона и электронной почте надеюсь на помощь. Спасибо
05 февраля 2017, 10:45, вопрос №1526693, Александр, г. Нерюнгри
2 ответа
Налоговое право
Уплачивается ли налог с полученной компенсации морального ущерба?
Добрый вечер. Вопрос такой: Уплачивается ли налог с денежных средств полученных, по решению суда, в качестве компенсации морального ущерба? Если да, то в каком размере? Спасибо. Сергей.
18 января 2016, 22:35, вопрос №1105502, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2012