8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контрактный управляющий

может ли руководитель заставить гл.бухгалтера в казенном учреждении быть контрактным управляющим.обучение по 44-фз прошла 144 часа.как отказаться?

, Борисова Ольга Леонидовна, г. Михайловск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ольга Леонидовна, Ваш вопрос скорее из трудового права. В целом работодатель не может обязывать Вас делать ничего кроме, того, что указано в Вашем трудовом договоре и, соответственно, в должностной инструкции. Так в соответствии со статьей 60 Трудового кодекса РФ

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

 Другой вопрос личных отношений внутри коллектива. Согласиться или нет — решать только Вам.

0
0
0
0
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Ольга Леонидовна, пожалуйста, подскажите — Вы проходили обучение по инициативе работодателя или это было Ваше пожелание с целью исполнения плана самоподготовки?

Федеральный закон Российской Федерации от 5 апреля 2013 г.  N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Статья 38. Контрактная служба

1. Заказчики, совокупный годовой объем закупок которых в соответствии с планом-графиком превышает сто миллионов рублей, создают контрактные службы (при этом создание специального структурного подразделения не является обязательным).

2. В случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика в соответствии с планом-графиком не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее — контрактный управляющий).

6. Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

Должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее — контрактный управляющий) относится к категории специалистов и непосредственно подчиняется руководителю учреждения (организации).
Назначение на должность и освобождение от должности контрактного
управляющего осуществляются приказом руководителя учреждения.

Согласен с коллегой, что  

работодатель не может обязывать Вас делать ничего кроме, того, что указано в Вашем трудовом договоре и, соответственно, в должностной инструкции.

1
0
1
0
Борисова Ольга Леонидовна
Борисова Ольга Леонидовна
Клиент, г. Михайловск

направил работодатель на 144 часа.

сейчас работающий контрактный управляющий обучался 120 часов.

МОЕ назначение на должность конт.упр обосновывают тем,что у старого управляющего МАЛО ЧАСОВ 120,А ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШЕ 120? ОБОСНОВАННО ЛИ ЭТО?

Программы подготовки по объему и часам отличаются в организациях, осуществляющих предоставление дополнительных образовательных услуг и повышение квалификации работников различных сфер экономики.

В любом случае фактом получения дополнительного образования в сфере закупок (в данном случае) является свидетельство установленного образца (независимо от указанных в нем часов).

Другой вопрос — если ныне исполняющий обязанности контрактного управляющего не справляется с объемом работы или утратил доверие у работодателя (по каким-либо причинам), возникла необходимость его замены.

Проговорите с руководством этот вопрос, укажите на невозможность совмещения должностных обязанностей главного бухгалтера с должностными обязанностями контрактного управляющего в силу возможного увеличения объема выполняемой работы. Ведь в результате может возникнуть проблемы с ведением бухучета (хотя я не сомневаюсь в Вашей компетентности), что ему будет явно невыгодно.

Просто надо подвести руководителя к мысли, что Ваша кандидатура подходящая, но, возможно, нужно больше требовать исполнительской дисциплины с нынешнего контрактного управляющего. 

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Банкротство
Сообщить финансовому управляющему?
Добрый день. В сентябре месяце признана банкротом, введена процедура реализации. Продлили до 15 мая. На днях на госуслугах стали прилетать исполнительные производства по долгам, включенным в банкротство. Отправила заявления через госуслуги о приостановлении, с прикрепленными документами по банкротству. О прекращении нет пункта с банкротством. Сегодня уже пришли постановления к банкам о списании. Но счета конечно все заблокированы. Что-то еще нужно сделать? Напрямую связаться с приставом? Сообщить финансовому управляющему?
, вопрос №4099455, Валерия, г. Краснодар
Банкротство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как понять данное сообщение?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как понять данное сообщение? Финансовый управляющий направил в суд ходатайство о продлении срока реализации имущества должника, поскольку не завершены мероприятия в рамках процедуры реализации имущества гражданина: не истребованы денежные средства должника для формирования конкурсной массы.
, вопрос №4099234, Илья, г. Москва
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 28.11.2014