Взыскание убытков за дтп

здравствуйте,я совершил ДТП в котором,бесспорно виноват.ущерб потерпевшему составил 80000 руб. я-пенсионер,официально ни где не работаю.каким образом суд может потребовать от меня возмещения убытков,если из имущества у меня только автомобиль.дмитрий.

, дмитрий, г. Владимир
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы застрахованы по ОСАГО. Если застрахованы — ущерб возмещает страхования компания.

Если не застрахованы — придется Вам платить. При этом когда после суда у  приставов будет возбуждено испольнительное производство можно написать заявление о рассрочке исполнения решения суда и установлении ежемесячного платежа.