Покупка дома

два года назад приобрели дом, на дом документов не было, отдали хозяйке 200 тысяч, передачу денег оформили у юриста, документы она должна была восстановить до 20 августа 2014 года, а мы потом обещались ей сразу передать деньги остальные(100000), документы так ещё и не готовы, хозяйка требует остальные деньги или грозит выставить дом на продажу. может ли она сейчас продать этот дом? в доме мы сделали ремонт, заплатили долги.

, евгения, г. Ленинск-Кузнецкий
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравтвуйте!

передачу денег оформили у юриста

евгения

Если Вы составили соглашение о задатке и акт передачи денег — она должна с Вами заключить договор купли-продажи или вернуть задаток в двойном размере.

Рекомендую отправить ей письменно направить претензию об этом и подать в суд.

евгения
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

огромное спасибо!