Как выделить долю в натуре?
Здравствуйте! Являюсь собственницей 23/100 доли домовладения, которое находится в общей долевой собственности с еще одним собственником, которому принадлежит 19/50 доли домовладения (эта пропорция указана и в свидетельстве о гос.регистрации права, и в выписке из единого гос.реестра прав на недвижимое имущество - как ее вообще понимать?..). Я занимаю комнату 15 м.кв. и имею отдельный вход в свою часть дома. Я хочу в будущем сделать перепланировку своей части дома, а по закону обязана все согласовывать со вторым собственником, который не слишком адекватный человек и на контакт не идет совершенно.. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о выделении своей доли в натуре (согласно ст. 252 ГК РФ)? Если да, то, что мне для этого требуется? Спасибо.
Касательно соседских 19/50, — если не ошибаюсь, это означает, что должны быть еще собственники в общей долевой собственности на домовладение.